Тамбовская область проведет День зимних видов спорта

4 февраля, 16:47 Арина Орлова Прочитали 583 раза
Фото: yandex.com
Основные состязания масштабных зимних забав запланированы на 10 февраля.

Тамбовская область активно принимает участие в Дне зимних видов спорта, приуроченным к открытию XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. Основные состязания масштабных зимних забав запланированы на 10 февраля. Более 110 мероприятий пройдут во всех муниципалитетах региона. Так, в ЛДС "Кристалл" состоится хоккейный турнир среди юношей 2011 года рождения, а также календарный матч Ночной Хоккейной Лиги. Традиционно здесь будет организовано и массовое катание. На стадионе "Локомотив" состоится блиц-турнир по футболу на снегу среди юношей 2007 года рождения. На горнолыжном склоне пройдет чемпионат Тамбовской области по горнолыжному спорту и сноуборду.

На ледовой арене "В Радужном" запланирован турнир по фигурному катанию на коньках, посвященный Дню зимних видов спорта. Конькобежцы разыграют награды на стадионе "Спартак".

Тамбовчане также смогут посетить спортивный праздник зимних видов спорта на лыжном стадионе "В парке "Дружба". В программе - лыжные гонки, спортивное ориентирование, эстафеты, конкурсы.

В Кирсанове пройдет первенство города по лыжным гонкам памяти председателя комитета по физкультуре и спорту Ю.И. Токарева. Спортивные забавы будут организованы в городе Котовске, Первомайском и Гавриловском районах. Районный турнир по хоккею среди школьных команд состоится в Жердевке. В Кирсановском районе жителей приглашают на зимнюю дискотеку на коньках. А в Моршанске проведут первенство города по хоккею и спортивно-развлекательную программу "Семьёй на лыжи".

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер