В Тамбове прошел турнир для футболистов-любителей

28 ноября, 16:19 Арина Орлова Прочитали 775 раз
Соревнования состоялись в рамках всероссийской акции «Уличный красава».

В Тамбове прошел футбольный турнир в рамках всероссийской акции «Уличный красава». Акция проходит во всех регионах страны при поддержке Общероссийского народного фронта, «Молодежки ОНФ», Минспорта РФ, Ассоциации студенческих спортивных клубов.

В нем приняли участие юноши в возрасте 14-17 лет, а соревнования проходили по упрощенным правилам мини-футбола.

«Все ребята, пожелавшие принять участие, прошли регистрацию на сайте акции. Все участники непрофессиональные футбольные игроки, но занимающиеся дворовым футболом. Им выпал реальный шанс проверить свои силы в футболе, заявить о себе не только на региональном, но и на более высоком уровне», - отметила координатор команды «Молодежка ОНФ» в Тамбовской области Ангелина Иванова.

Цель мероприятия - мотивировать подростков к здоровому образу жизни, предоставить возможность проявить себя в спорте в формате дворового футбола и получить ценные призы по итогам соревнований.

В региональном этапе в Тамбове приняли участие шесть команд в двух возрастных группах. Для участия приехали футболисты-любители из Тамбова, Мичуринска, Токаревского и Первомайского районов. В группе юношей 14-15 лет первое место заняла команда «Факел» из Первомайского района, второе – одноименная команда, но из Токаревского района.

В группе юношей 16-17 лет победила команда «Метеор» из Мичуринска. Вторыми стали также мичуринцы из команды «Авангард». Третье и четвертое место у команд «HuperSpeed» из Тамбова и «Starsclubunaited» из Мичуринска.

Две команды-победительницы представят Тамбовскую область на межрегиональном этапе соревнований, который состоится в Курске в начале декабря 2018 года.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер