В Тамбовской области появится еще один ледовый дворец

30 октября, 14:00 Юлия Буковская Прочитали 994 раза
Фото: Тамбовский курьер
Министерство спорта России согласовало строительство спортивного объекта в 2022-2023 годах.

В рамках развития хоккейной инфраструктуры Тамбовской области Министерство спорта России согласовало  строительство еще одного ледового дворца. Работы запланированы на  2022-2023 годы. Управление по физической культуре и спорту предполагает, что спортивный объект будет построен в Тамбовском районе.

"Мне бы хотелось, чтобы при строительстве таких крупный объектов мы не забывали о том, что в каждом районе должны поддерживаться в должном состоянии существующие ледовые площадки", - сказал начальник управления Михаил Белоусов.

По его словам, большего всего проблем с этим в областном центре, где ледовых площадок много, но они в запущенном состоянии. Кстати, в 2019 и 2020 годах Тамбовская область получит по 20 млн рублей на развитие детского хоккея. На эти деньги будут приобретены спортивная форма и оборудование. Также, возможно, появятся ледозаливочные машины. Это позволит Тамбову иметь больше хороших катков. Однако нужно, чтобы за каждой такой площадкой было закреплено лицо, ответственное за ее состояние.

" И тогда на Тамбовщине будет развиваться и детский, и молодежный, и взрослый хоккей", - уверен спортивный чиновник. - Когда в каком-то виде спорта есть устойчивое развитие и результаты, дети тянутся именно туда". 

Так произошло после уверенных больших побед тамбовских боксеров, борцов и футболистов. Теперь от юных спортсменов на секциях, где занимаются этими видами спорта, нет отбоя.

Федерация хоккея успешно работает в этом направлении.

"Мне приятно, что каждый год чемпион области по хоккею меняется, - сказал председатель федерации хоккея Тамбовской области  Александр Малин. - Это значит, что хоккей развивается, а уровень команд повышается".

Александр Малин рассказал, что по поручению первого вице-губернатора Олега Иванова все главы  городов и районов области получат поручение финансово поддержать местные команды.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер