В Тамбове наградили победителей всероссийского конкурса «Школьный музей: цифровой формат»

19 мая, 13:20 Елизавета Фролова Прочитали 1 026 раз
Конкурс проводится в рамках проекта «Историческая память»

В региональном исполнительном комитете партии «Единая Россия» наградили победителей конкурса музеев «Школьный музей: цифровой формат», который проводится в рамках проекта «Историческая память». Он направлен на популяризацию школьной музейной деятельности.

Победителями и призерами стали 42 городских и 39 сельских музеев. Среди них оказались два музея из Тамбовской области. Напомним, в номинации «Лучший городской школьный музей» третье место занял этнографический музей «Русская старина» школы № 24 Тамбова. В номинации «Лучший сельский школьный музей» третье место у музея «История села Сампур» Сампурского филиала Сатинской школы.

В Международный день музеев региональный координатор партийного проекта «Историческая память», первый заместитель председателя Тамбовской областной Думы Александр Куприянов поздравил школьные музеи и вручил денежные сертификаты.

«Всего в стране в конкурсе приняли участие более 1100 музеев школ, и иных образовательных организаций из 69 российских регионов. Гордимся своими земляками. За чаем пообщались со школьниками и их педагогами об истории создания этих музеев, об уникальных экспонатах, как готовились к конкурсу, о планах на будущее, и как лучше распорядится денежным призом», – говорит Александр Куприянов.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер