В Сосновском районе ремонтируют два моста через одну реку

14 февраля, 12:52 Арина Орлова Прочитали 843 раза
Подрядчик обеспечит содержание мостов в течение трех лет после проведения капитального ремонта.

В Сосновском районе приступили к работам по капитальному ремонту сразу двух мостов через реку Ламочка, сообщается на сайте Правительства области. Один мост находится на участке дороги «Тамбов-Шацк» – Сосновка – Староюрьево – Первомайский», второй – на автодороге «Каспий» – Селезни – Сосновка. На каждом объекте усилят опоры, заменят асфальтобетонное покрытие, смонтируют новые пролетные строения. Работы проводятся в рамках реализации Народной программы партии «Единая Россия». 

Работы уже идут. Их общая стоимость – почти 270 миллионов рублей. Причем по условиям контракта подрядчик не только возьмет на себя гарантийные обязательства, но и обеспечит содержание мостов в течение трех лет после проведения капремонта. 

Кроме того, в нынешнем году продолжается капитальный ремонт моста через реку Пичаевка на автодороге Моршанск-Пичаево в Пичаевском районе, добавляют на сайте регионального Правительства. В конце прошлого года подрядная организация завершила работы на одной из полос движения. Дорожники приступили к ремонту другой стороны проезжей части, где был проведен демонтаж балок.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер