Делегация Державинского университета посетила Луганск

2 февраля, 11:07 Арина Орлова Прочитали 937 раз
Фото: ТГУ им. Державина

Делегация Державинского под руководством директора Медицинского института Державинского Никиты Воронина посетила Луганск. Сотрудники Державинского доставили в Луганский госпиталь коробки с средствами личной гигиены и медикаментами.

Центр гуманитарной помощи #МыВместе Державинского университета еженедельно формирует гуманитарные наборы для участников СВО и эвакуированных из ДНР и ЛНР. Адресную помощь учреждениям новых российских территорий вуз оказывает впервые.

Директор Медицинского института Державинского Никита Воронин также встретился с ректором ЛГМУ имени Святителя Луки Александром Торбой. Стороны обсудили сотрудничество в области образования и науки, организацию волонтерского движения.

– Державинский сейчас готовит договор о сотрудничестве с Луганским государственным медицинским университетом имени Святителя Луки. Будем также помогать ЛГМУ развивать собственное добровольческое движение, – говорит директор Мединститута Никита Воронин. – В ЛНР чуть больше года назад появились волонтеры-медики, а в Тамбовской области – на базе Державинского университета – оно существует семь лет. Мы накопили большой опыт в организации работы добровольцев в медицинских учреждениях, на университетских и городских событиях. Мы готовы поделиться этим опытом с коллегами.

Державинский планирует вместе с Луганским государственным медицинским университетом имени Святителя Луки разрабатывать дополнительные образовательные программы для преподавателей и студентов.

В ближайшее время руководство ЛГМУ имени Святителя Луки планирует ответный визит в Державинский университет.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер