В Тамбовской области с начала года заключили более тысячи двухсот социальных контрактов

9 декабря, 14:33 Арина Орлова Прочитали 630 раз
Еженедельно их заключают около пятидесяти.

Социальный контракт – мера социальной поддержки, которая должна вывести нуждающуюся семью из категории малообеспеченной. Главная задача социального контракта – помочь людям преодолеть трудности и выйти на стабильный доход.

Как сообщают в региональном управлении социальной защиты и семейной политики, с начала года в регионе заключено более тысячи двухсот таких контрактов. Еженедельно их заключают около пятидесяти. Почти четыреста договоров заключено на открытие индивидуальной предпринимательской деятельности – 390. На это направление выделяют до трехсот пятидесяти тысяч рублей.

Например, в августе Снежана Исаева заключила контракт на открытие школы английского языка «Extra School». Женщина работала в гимназии и в Международном языковом центре репетитором более семи лет. После заключения соцконтракта она оформилась в качестве самозанятой и арендовала помещение, на средства государственной поддержки закупила необходимое для проведения занятий оборудование. 

Оформить социальный контракт можно по принципу «одного окна». Для этого достаточно подать заявление через портал госуслуг или обратиться с заявлением и документами в орган соцзащиты населения по месту жительства или в Социальный МФЦ.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер