Завтра истекает срок уплаты имущественных налогов

30 ноября, 16:23 Арина Орлова Прочитали 536 раз
Возможность заплатить налоги вовремя еще есть

Управление Федеральной налоговой службы по Тамбовской области напоминает о том, что

1 декабря истекает срок уплаты транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество физических лиц за 2021 год. Оплатить налоги можно с помощью QR и штрих-кода, а также по реквизитам, указанным в нижней части налогового уведомления. Кроме того, сделать это можно через свой Личный кабинет на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru).

Со 2 декабря налоговики предпримут меры, направленные на принудительное взыскание задолженности. Это и начисление пени за каждый день просрочки, и направление требований, и наложение ареста на лицевые счета и имущество должника. В случае неполучения налогового уведомления или возникновении вопросов по содержащимся там сведениям необходимо в самое ближайшее время посетить налоговый орган или МФЦ, чтобы урегулировать свои налоговые обязательства. 

 Сроки по уплате налогов для физических лиц не касаются тех, кто призван на военную службу по мобилизации. Им автоматически продлены сроки уплаты налогов на период прохождения военной службы и до 28 числа включительно третьего месяца, следующего за месяцем увольнения с военной службы.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер