В Тамбовской области заработали камеры, которые фиксируют различные нарушения ПДД

22 ноября, 14:48 Арина Орлова Прочитали 708 раз
Их будут использовать как на трассах, так и в населенных пунктах.

В Тамбовской области ввели в работу восемь современных комплексов «Аист-контроль». Они предназначены для автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения и имеют более широкие возможности, чем комплексы, которые применяли ранее.

«Аист-контроль» планируют использовать как на федеральных и региональных автодорогах, так и на территории населенных пунктов, в том числе в Тамбове. Первые работающие приборы уже установили на улицах Мичуринская, Рылеева, Карла Маркса, Гагарина, Лермонтовская, Бастионная областного центра. До декабря такие комплексы также заработают в Тамбове на Чичканова, Никифоровской, Киквидзе, Астраханской, Рассказовском шоссе. 

В Управлении ГИБДД УМВД России по Тамбовской области сообщают, что комплексы могут фиксировать не только превышение скорости, нарушение правил расположения на проезжей части, выезд на полосу встречного движения, непредоставление преимущества в движении пешеходам, но и нарушение правил применения ремней безопасности и пользования внешними световыми приборами.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер