В России впервые отмечается День среднего профессионального образования

2 октября, 12:49 Арина Орлова Прочитали 686 раз
В колледжах и техникумах Тамбовской области сейчас учатся более 25 тысяч студентов.

Сегодня в России впервые отмечается День среднего профессионального образования. В регионе по этому поводу проходит целая серия мероприятий, большинство из них - в режиме онлайн. В специальном проекте «Учителя СПО» студенты колледжей и техникумов презентуют своих мастеров, кураторов и преподавателей, а также участвуют во всероссийском арт-флешмобе. Кроме того, известные и успешные выпускники колледжей и техникумов Тамбовской области рассказывают нынешним студентам и школьникам о том, как добились таких результатов.

В настоящее время в Тамбовской области успешно работает 31 организация среднего профессионального образования. В колледжах и техникумах Тамбовщины учатся более 25 тысяч студентов. Подготовка квалифицированных кадров ведется по 39 профессиям и 90 специальностям.

В рамках нацпроекта «Образование» колледжи и техникумы оснащаются новым оборудованием, в них открываются современные производственные мастерские. Ч 2019 по 2022 годы открыты 30 мастерских в девяти профессиональных образовательных организациях области. К 2024 году будет создано 47 мастерских. Введена новая система оценки качества подготовки кадров, новые федеральные государственные образовательные стандарты. 

Как результат, все больше выпускников тамбовских школ для дальнейшего обучения выбирают организации профтехобразования, главная задача которых - подготовить квалифицированных специалистов под реальные запросы экономики.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер