В Центре гибких компетенций в медиасфере Державинского защитили проекты

28 сентября, 15:44 Арина Орлова Прочитали 733 раза
Фото: Ульяна Закусова
Студенты и молодые журналисты Тамбовской области прокачивали свои знания в медиасфере вместе с экспертами и создавали медиапроекты.

В Державинском университете подвели итоги трехдневного интенсива в открывшемся Центре гибких компетенций в медиасфере. Этот проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Студенты и молодые журналисты Тамбовской области прокачивали свои знания в медиасфере вместе с экспертами и создавали медиапроекты.

По итогам работы команды предложили мобильное приложение «Бизи» для поиска культурно-массовых мероприятий, телепередачу «Отдаленные уголки Тамбовщины», литературное кафе «Слезы Есенина», телеграм-бот «Лови координаты» для поиска интересных мест Тамбовской области, проект «Зона комфорта» для адаптации в новом коллективе через общие увлечения и фитнес-центр «Mental&Body».

– Проект нашей команды – литературное кафе «Слезы Есенина». Мы хотим продвигать классическую и современную литературу, – говорит студентка Державинского университета Елизавета Сдобникова. – В кафе мы планируем организовывать литературные вечера, stand-up, где молодые авторы могли бы представить свою книгу или пошутить по поводу своего произведения. Талантливых людей очень много, и каждый преподносит литературу по-разному, поэтому было бы интересно их послушать. Кроме того, каждый посетитель сможет заказать блюдо, которое будет называться в честь литературного произведения или автора.

Оценивали проекты потенциальные работодатели и преподаватели Державинского: генеральный директор ИД «Тамбов» Оксана Чурикова, ведущий сетевого вещания холдинга «Вечерняя Москва» Руслан Орехов, декан факультета филологии и журналистики Державинского университета Сергей Худяков и д.филол.н., профессор кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью Державинского Екатерина Зверева.

Центр гибких компетенций в медиасфере будет работать в течение года. Для журналистов и рекламистов будут приглашать ведущих специалистов со всей страны для обмена опытом. Уже запланированы воркшопы для участников школьных пресс-центров, фестиваль школьных медиа и т.д.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер