Глава Тамбовской области Максим Егоров поручил оперативно выполнять заявки жителей о подаче тепла в социальные объекты и многоквартирные дома

27 сентября, 17:21 Арина Орлова Прочитали 780 раз
Руководитель региона обсудил с главами муниципалитетов подготовку к отопительному сезону.

Руководитель региона обсудил с главами муниципалитетов подготовку к отопительному сезону. В регионе эти работы – на завершающей стадии, отопление подключили в двадцати муниципальных образованиях. По мнению губернатора, затягивать с пуском тепла в оставшихся муниципалитетах нельзя, и подготовку нужно завершить строго до 1 октября.

Максим Егоров отметил, что задача власти на местах, ресурсоснабжающих организаций – обеспечить бесперебойную подачу тепла. А для этого необходимо довести до ста процентов готовности все объекты жилищного фонда и теплового комплекса. Сейчас в регионе отопление подключено в 199 детсадах, 326 учебных заведениях, 194 больницах и поликлиниках и в 153 многоэтажках.

В настоящее время готовность МКД к отопительному сезону составляет 94 процента. Более чем на 98 процентов выполнены ремонтные программы объектов теплового комплекса. Кроме того, на случай внештатных ситуаций в регионе созданы резервы угля и жидкого топлива, сформировано 218 аварийных бригад.

Отметим, что в нынешнем году в Тамбовской области были реализованы инвестиционные программы по повышению надежности электросетевого и коммунального комплексов. Общий объем финансирования составляет около 1,9 миллиарда рублей. Средства были направлены в том числе на реконструкцию двенадцати километров теплосетей, нескольких объектов водо- и газоснабжения. Ранее Максим Егоров давал поручение завершить все ремонтные работы до наступления холодов. 

 «Тамбовская область в отопительный период входит в штатном режиме. Важно, чтобы все муниципалитеты и компании получили паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего сезона. Предстоящей зимой в дома тамбовчан, на предприятия и в организации тепло должно поступать бесперебойно», - сказал Максим Егоров.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер