Тамбовчанин Андрей Хорошев и его товарищи из других регионов подготовили около тысячи единиц техники и вооружения

23 сентября, 14:35 Арина Орлова Прочитали 844 раза
Командование воинской части высоко оценило работу жителя Пичаевского района.

Житель Пичаевского района Андрей Хорошев полтора месяца участвовал в военных сборах в Нижегородской области. Он и его товарищи из других регионов подготовили около тысячи единиц техники и вооружения.

За эту работу Андрей Хорошев получил представление к присвоению звания лейтенанта и почетную грамоту. В ней говорится, что тамбовчанин отмечен «за старание, усердие и высокий профессионализм, проявленные в ходе ремонта, восстановления и подготовки военной техники, предназначенной для участия в специальной военной операции, а также высокие показатели в боевой подготовке и примерную воинскую дисциплину».

Андрей Хорошев, который работает участковым лесничим Вернадского лесничества, достаточно известен в своей среде благодаря научным достижениям в области лесоводства и селекции растений редких пород. Но, как говорится, талантливый человек талантлив во всем. 

«На деле ощутил свою причастность к освобождению Украины от нацистов. Хочется надеяться, что мой скромный вклад в благое дело реально помог нашим ребятам, сражающимся с фашизмом», - сказал тамбовчанин.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер