Организаторы Всероссийского форума «Среда для жизни» подарили тамбовчанам Народный фитнес-парк

18 августа, 14:18 Арина Орлова Прочитали 740 раз
Сегодня в Тамбове состоялось открытие крупнейшего в России Народного фитнес-парка.

Сегодня в Тамбове состоялось открытие крупнейшего в России Народного фитнес-парка. В торжественной церемонии приняли участие врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров, гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко и куратор проекта президент Федерации силового экстрима Вячеслав Максюта.

Народный фитнес-парк – подарок городу от организаторов Всероссийского урбанистического форума «Среда для жизни», который в тот же день стартовал в Тамбове.

На площадке установлено сорок шесть современных тренажеров, предназначенных для занятий спортом людей всех возрастов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. На всех тренажерах есть QR-коды – желающие могут посмотреть индивидуальный комплекс упражнений.

«Многие тамбовчане ведут активный образ жизни и регулярно занимаются спортом, так что такой воркаут очень востребован, и не только в Тамбове. Скоро такие площадки появятся по всему региону!» - отметил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров. 

Форум «Среда для жизни» проходит на Тамбовщине 18-19 августа. В нем принимают участие представители более чем ста семидесяти городов из сорока одного региона России. Участники обсудят перспективы развития индивидуального и малоэтажного жилищного строительства.  В пленарной сессии форума примет участие премьер-министр России Михаил Мишустин.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер