Максим Егоров пригласил президента Владимира Путина на юбилей Рахманинова

16 августа, 19:45 Юлия Буковская Прочитали 714 раз
150-летий юбилей композитора будут отмечать в следующем году.

Во время рабочей встречи с президентом России врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров не только подробно сообщил о социально-экономической ситуации в регионе, но и предложил Владимиру Путину приехать на празднование юбилея Рахманинова в 2023 году. 

«В следующем году будет отмечаться 150-летие со дня рождения великого русского композитора Сергея Рахманинова, и одно из главных торжеств будет проходить у нас, на Тамбовщине. Если будет возможность, приглашаем вас в гости», – предложил Максим Егоров.

Одним из центров всероссийских юбилейных мероприятий станет дом-музей в селе Ивановка Уваровского района – место, связанное с жизнью и творчеством великого русского композитора. 

Анонсировано проведение в регионе первого шестидневного фестиваля «Весь Рахманинов», который соберет лучших музыкантов и коллективы страны, включая всемирно известного пианиста Дениса Мацуева. 

Тамбовщина уже активно готовится к празднованию. В начале августа завершились работы на двух участках автодорог, которые составляют часть маршрута к Ивановке. Отремонтировано больше 32 км дорожного полотна, работы вместе с общественниками принимал Максим Егоров. Также в Ивановке строят новую гостиницу, проводят благоустройство территории.   

После доклада Максима Егорова о важнейших направлениях развития Тамбовщины Владимир Путин отметил, что работа ведется «весьма удовлетворительно» и пожелал врио главы областной администрации дальнейших успехов, закончив общение напутствием: «Так держать». 



  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер