Тамбовэнерго содействует улучшению качества уличного освещения в регионе

15 августа, 10:52 Юлия Буковская Прочитали 659 раз
Фото: Тамбовэнерго
Специалисты филиала «Тамбовэнерго» ведут активную работу по модернизации уличного освещения в селах Мичуринского, Староюрьевского и Пичаевского районов.

Специалисты филиала «Тамбовэнерго» ведут активную работу по модернизации уличного освещения в селах Мичуринского, Староюрьевского и Пичаевского районов. В данных населенных пунктах произведен монтаж 8,9 км линии наружного освещения, монтаж 82 светильников.
Работы по монтажу наружного освещения проведены в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», целью которого является создание условий для системного повышения качества городской среды на основании обращений и инициатив жителей.

При выполнении работ компания применяет самые современные технологии. На сегодняшний день светодиоды – это самый перспективный источник света, а также светильники с наиболее высокими качественными характеристиками. Они позволяют существенно экономить электроэнергию, обладают прекрасной устойчивостью к низким температурам, а также высокой светоотдачей – практически всю получаемую энергию светодиод преобразует в свет, в отличие, например, от лампы накаливания, которая при равной мощности дает меньше света, выделяя в разы больше тепла. Они не перегреваются, устойчивы к механическим повреждениям, обеспечивают равномерное освещение улиц, а также не требуют дорогостоящей утилизации по окончании эксплуатации.

Производственная база, наличие собственного парка спецтехники и квалифицированный персонал позволяют Тамбовэнерго качественно проводить ремонтные и монтажные работы, а также модернизировать системы уличного освещения, в том числе с применением энергоэффективных технологий, в соответствие с требованиями ГОСТ и пожеланиями заказчика.

«Работа по модернизации, ремонту и техническому обслуживанию систем уличного освещения, направленная на повышение комфорта и безопасности жителей Тамбовской области, будет продолжена. Инновационные технологические решения не только формируют комфортную городскую среду, но и позволяют значительно снизить нагрузку на бюджеты муниципальных образований», – подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Тамбовэнерго» Андрей Голов.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер