Народный фитнес-парк в Тамбове станет самым большим в России

12 августа, 15:07 Юлия Буковская Прочитали 694 раза
Фитнес для народа

В народном фитнес-парке Тамбова установили сорок шесть современных тренажеров. Областной центр стал восьмым российским городом, где появился воркаут. Сейчас это самый большой по количеству тренажеров народный фитнес-парк в стране. Он заработает уже на этой неделе. Работы по благоустройству территории идут полным ходом.

Последний важный штрих перед открытием – установка современных тренажеров. В ней участвовал автор «народного проекта», обладатель титула «Сильнейший Человек России», президент Федерации силового экстрима Вячеслав Максюта. К нему присоединились местные спортсмены, волонтеры и активные тамбовчане. Им пришлось изрядно потрудиться: каждый тренажер весит двести-триста килограммов.

В народном фитнес-парке на улице Набережной, 28/2 областного центра могут заниматься любители спорта и здорового образа жизни. Здесь уже готово бетонное основание, уложено резиновое покрытие. По словам подрядчика, площадка выдержит двадцать восемь с половиной тонн нагрузки. Профессиональное фитнес-оборудование соответствует всем требованиям безопасности. Тренажеры не боятся перепадов температуры и осадков. На каждом из них размещен QR-код со ссылкой на подробные инструкции и комплексы тренировок.

- Это будет самая крупная спортивная площадка на свежем воздухе, построенная для жителей в рамках проекта. Инициатива реализована благодаря личному участию врио главы региона Максима Егорова. В народных фитнес-парках мы собираем много местных жителей, которые с удовольствием тренируются на свежем воздухе, участвуют в спортивных мероприятиях. Таким образом мы стимулируем людей к занятиям спортом, - отметил Вячеслав Максюта.

Мероприятие посетил врио главы администрации области Максим Егоров.

- У нас уже есть народный фитнес-парк в Мичуринске. Видно, что спортплощадка востребована. Люди активно занимаются на тренажерах. Я недавно встречался с тамбовской молодежью. Ребята попросили меня установить воркауты и в других городах и районах области. Обязательно распространим эту инициативу по всему региону, - отметил Максим Егоров.

Торжественное открытие народного фитнес-парка состоится во время Всероссийского урбанистического форума «Среда для жизни». На открытии спортсмены проведут мастер-класс по пользованию спортинвентарем.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер