В Тамбовской области выросло производство молока, мяса и сахара

3 августа, 10:34 Эльвира Кондратенко Прочитали 742 раза
Фото: depositphotos.com
Производство увеличилось почти на 9%.

В Тамбовской области увеличилось производства сахара, молока и мяса. За первое полугодие этого года производство выросло почти на 9% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщает администрация области.

Так, производство кисломолочной продукции выросло в 2,5 раза. Рост связан с увеличением спроса на товары тамбовских производителей. Отметим, что при необходимости выпуск продукции может быть увеличен. 

Кроме того, за первое полугодие 2022 года в 2,3 раза больше произведено сахара – почти 70 тысяч тонн. Причина роста - увеличение переходящего остатка сахарной свеклы 2021 года, а также производство сахара из мелассы в больших, чем в 2021 году, объемах.
Почти в 1,5 раза выросло производство молока и сливочного масла, на 15% выросло — производство мяса и субпродуктов, на 12% - мясных полуфабрикатов.

«Все предприятия пищевой отрасли Тамбовщины работают стабильно. Есть необходимое сырье для производства продуктов питания. Наша область продолжает обеспечивать продовольственную безопасность не только тамбовчан, но и жителей других регионов России. Значительные объемы продовольствия мы отправляем за пределы страны», - отметил временно исполняющий обязанности главы администрации области Максим Егоров.

Ранее RT сообщал, что российские власти решили не продлевать применение нулевой ставки при импорте свинины, которая действовала с 1 января до 30 июня 2022 года. С 1 января для того, чтобы стабилизировать цены на мясо на фоне снижения объёмов производства свинины в связи со вспышками африканской чумы свиней в ряде регионов, был разрешён ввоз в Россию 100 тыс. т свинины под нулевую ставку. Льготы были установлены до 30 июня 2022 года.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер