В Тамбовской области впервые появился «трехсотбалльник» по ЕГЭ

1 июля, 15:44 Эльвира Кондратенко Прочитали 792 раза
Им стал выпускниц 6-го лицея.

Стали известны результаты последнего единого государственного экзамена — по информатике. Выпускник лицея №6 города Тамбова Валерий Бергман показал максимальный результат по итогам трех экзаменов — набрал 300 баллов. Такую планку выпускники школ региона достигают впервые, сообщают в администрации области.

Помимо информатики, Валерий Бергман набрал максимальные баллы на экзаменах по русскому языку и профильной математике.

« Я рад. Все старания были не зря», — говорит он.

В этом году выпускники тамбовских школ сдали экзамены выше среднероссийского уровня. Четверо ребят на двух экзаменах показали максимальный результат — стали двухсотбалльниками. 33 выпускника один из экзаменов сдали на 100 баллов.

Напомним, 20 июня во всех вузах России стартовала приемная кампания. Вузы принимают документы от поступающих тремя способами: лично, по почте и в электронной форме. Для удобства абитуриентов работает суперсервис «Поступление в вуз онлайн». Им могут воспользоваться россияне, зарегистрированные на портале «Госуслуги».

В этом году к суперсервису подключились около 900 университетов и филиалов. Он отвечает потребностям всех категорий абитуриентов, включая поступающих в рамках особой квоты, целевой квоты, а также на платной основе.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер