В Тамбове в День ветерана боевых действий почтили память воинов-интернационалистов

1 июля, 13:17 Эльвира Кондратенко Прочитали 807 раз
Фото: Администрация области
В митинге приняли участие сотни тамбовчан.

Сегодня в России отмечают День ветерана боевых действий. В честь этого праздника в Тамбове прошёл митинг около памятника воинам-интернационалистам. В мероприятии приняли участие тамбовчане, которые отдали дань памяти погибшим в вооруженных конфликтах.

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров обратился к тамбовчанам через социальные сети.

«Сегодня наша страна отмечает день ветеранов боевых действий. 1 июля — памятная дата для всех, кто воевал за Россию, кто выполнял свой долг по защите Родины в разных уголках земного шара. Наши ветераны — не только участники Великой Отечественной войны. Российские солдаты и офицеры сражались на Корейском полуострове, во Вьетнаме, Афганистане, Чеченской Республике. Они воевали в ходе конфликтов на берегах Днестра, в Абхазии, Южной Осетии, Сирии. Ветераны боевых действий — и те добровольцы, которые боролись с терроризмом в Ботлихском и Цумадинском районах Дагестана. И, наконец, это те люди, которые защищают сегодня мирное население Донецкой и Луганской народных республик, освобождают области Украины от последователей и преемников нацизма. Мы всегда будем помнить, какой подвиг совершили воины, живущие рядом с нами. И какую жертву принесли те, кого, к сожалению, уже нет в живых. Мы помним всех и храним память о наших героях. Никто не забыт и ничто не забыто», - написал Максим Егоров.

День ветерана боевых действий отмечается с 2009 года. Памятная дата призвана подчеркнуть заслуги людей, принимавших участие в вооруженных конфликтах после Великой Отечественной войны. В Тамбовской области проживает около 7 тысяч ветеранов боевых действий.


  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер