Осужденные тамбовской ИК-5 встретились с представителем Пенсионного фонда

27 июня, 17:19 Юлия Буковская Прочитали 823 раза
Фото: пресс-служба управления ФСИН России по Тамбовской области
Встречу организовали сотрудники исправительной колонии № 5.

В исправительной колонии № 5 для осужденных проведен «информационный день» с участием начальником отдела по назначению пенсий Управления Пенсионного фонда РФ в г. Моршанске Еленой Захаровой.

Мероприятие организовано, в первую очередь, для пенсионеров, лиц с ограниченными возможностями здоровья, ветеранов боевых действий и осужденных, получающих различные социальные выплаты, а также для лиц имеющих право на получение пенсии по возрасту.

Елена Захарова рассказала о порядке оформления пенсий,  социальных выплат, о порядке назначения и перерасчета размера пенсии по возрасту и ознакомила с изменениями в пенсионном законодательстве. Также разъяснила ситуации, влияющие на размер будущей пенсии, что является особенно актуальным для молодых людей, формирующих пенсию по новым правилам. Кроме того, осужденным даны разъяснения по заданным вопросам.

Осужденные,  содержащиеся в учреждении, не лишены  возможности  правового информирования. Стоит отметить, что установление функциональных связей с различными учреждениями и организациями, которые способствуют оказанию помощи и поддержки осужденным, является одной из важных задач уголовно-исполнительной системы.

 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер