В Тамбове по нацпроекту отремонтировали семь из 19 дворов

27 июня, 13:25 Эльвира Кондратенко Прочитали 702 раза
Фото: Администрация города
Ещё в пяти дворах работы продолжаются.

В Тамбове продолжается благоустройство дворовых территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». На сегодняшний день 7 дворов уже приведены в порядок, сообщает администрация города. Всего в этом году будут отремонтированы девятнадцать дворов.

Сегодня бригада приступила к установке бордюрного камня во дворе по адресу проезд Энергетиков, 2/4. По словам Елены Филимоновой, которая проживает в этом дворе, ремонт здесь проводился примерно 40 лет назад. Дорожное покрытие пребывало в плачевном состоянии. Ещё одной проблемой, как считают местные жители, было полное отсутствие зоны отдыха — отсутствовали даже элементарные лавки. Обещают, что после ремонта эти проблемы будут решены.

«По данному адресу будут проведены работы согласно программе: капитальный ремонт асфальтового покрытия с заменой бордюрных камней, установка малых форм - лавочек и урн. Будет организовано освещение. На ремонт этого двора предусмотрено 2 млн 830 тысячи рублей», - комментирует руководитель Дирекции жилищных услуг Олег Назаров.

По его словам, к благоустройству приступили с наступлением хорошей погоды в апреле. Местные жители отмечают, что работы продвигаются в ударном темпе. Завершить их планируют с опережением сроков уже в августе. Оперативная работа не ухудшит качество выполняемых работ.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер