В Уварово продолжает работу префектура «Центральная»

24 июня, 15:54 Арина Орлова Прочитали 835 раз
Фото: Страница Ольги Терентьевой в ВК
В городе Уварово четыре года назад появилась первая префектура.

В городе Уварово четыре года назад появилась первая префектура. Она объединила около семи тысяч уваровцев, живущих в центральной части города. назвали префектуру закономерно – «Центральная». А префектом стала Ольга Терентьева, домком, руководитель Централизованной библиотечной системы города Уварово. По ее словам, это была очень своевременная инициатива.

Префект понимала, что нагрузка на территориальный орган общественного самоуправления ложится большая. Но и она сама, и активисты готовы были работать на благо всего огорода и каждого его жителя.
Префектуры в Уварово – эффективный инструмент связи между жителями и городской власти. Префекты сообщают главе города Уварово Владиславу Денисову о том, что сделано, какие сложности возникают и при необходимости обращаются к нему за помощью. В свою очередь руководство города отмечает умение префектур правильно выстраивать диалог с жителями, конструктивно взаимодействовать с исполнительной властью.
Жителей префектуры «Центральная» волнуют те же проблемы, что и везде: ремонт дорог, благоустройство общественных территорий и дворов многоквартирных домов, опиловка деревьев, продолжение капремонта многоэтажек, проведение праздников и общественных мероприятий.
В префектуре на базе недавно отремонтированной по нацпроекту модельной библиотеки работает Центр правовой информации. Его активно посещают жители города и района. Темы обращений связаны с земельным правом, оформлением субсидий и благоустройством города.
________________
Материал подготовлен в рамках проекта «Ресурсная поддержка территориального общественного самоуправления в Тамбовской области», реализуемого Ассоциацией развития территориального общественного самоуправления, поддержанного администрацией региона и Фондом президентских грантов.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер