В Тамбовской области уменьшили налоговую нагрузку для сектора малого и среднего бизнеса

24 июня, 13:18 Юлия Буковская Прочитали 733 раза
Областная Дума приняла закон «Об особенностях определения налоговой базы в отношении отдельных объектов недвижимого имущества в 2022 году».

Тамбовская бластная Дума приняла закон «Об особенностях определения налоговой базы в отношении отдельных объектов недвижимого имущества в 2022 году».  Теперь  налог на имущество организаций исходя из кадастровой стоимости будут платить только те объекты недвижимости, площадь которых больше 500 квадратных метров. Это снизит  налоговую нагрузку для сектора малого и среднего бизнеса в условиях санкций. Законопроект был внесен в региональный парламент временно исполняющим обязанности главы администрации Тамбовской области Максимом Егоровым. 

«Законопроект предоставляет возможность рассчитывать в 2022 году налог на имущество организаций исходя из кадастровой стоимости только для объектов недвижимости площадью свыше 500 квадратных метров. Кадастровая стоимость имущества выше рыночной стоимости, соответственно, и размер налога на имущество организаций, рассчитанный от кадастровой стоимости имущества, значительно выше. В условиях санкций мы, таким образом, хотим поддержать малое и среднее предпринимательство, дать ему возможность для дальнейшего развития, снизив налоговую нагрузку», - прокомментировал председатель областной Думы Евгений Матушкин.

Под действие закона в регионе попадают 9034 объекта недвижимости, чья площадь менее 500 квадратных метров.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер