В Тамбове прошел очередной митинг в поддержку российской армии

18 июня, 14:54 Юлия Буковская Прочитали 749 раз
Организаторы митинга-концерта - Тамбовское региональное отделение "Российского союза ветеранов Афганистана"

Сегодня, 18 июня, в Тамбове региональное отделение "Российского союза ветеранов Афганистана" организовало митинг-концерт в поддержку специальной военной операции. К памятнику воинам-интернационалистам в районе Парка Победы пришли сотни тамбовчан.

В митинге приняли участие представители общественного движения «Тамбовская земля» и молодежных объединений, члены ветеранских организаций, неравнодушные горожане.

«Битвы моего поколения уже позади. Сейчас против поднявшего голову нацизма сражаются наши сыновья. Мы обязаны приложить все усилия, чтобы облегчить их воинский труд и помочь мирным жителям Донбасса. Уверен, что каждый из нас может внести свой вклад в будущую победу!» – сказал председатель регионального отделения общероссийской организации военных инвалидов «ВоИн» Андрей Ермак.

О лепте, которую наш регион вносит в борьбу с неонацизмом на Украине, подробно сопредседатель движения «Тамбовская земля», проректор ТГТУ Наталья Молоткова. Так, комитет общественной поддержки Российской армии, входящий в структуру этого движения, еженедельно отправляет в республики Донбасса и на освобожденные территории Украины гуманитарную помощь для мирных жителей, а также подарки и письма поддержки бойцам. Психологи-волонтёры, работающие под эгидой движения «Тамбовская земля», занимаются психологической реабилитацией беженцев.

В свою очередь тамбовские студенты разоблачают фейки о нашей армии и социально-экономической ситуации в стране. Молодёжь уверяет, что становится всё меньше людей, которые верят антироссийской пропаганде в интернете. 

Бывшая ополченка Донецкой народной республики, общественница Люсьена Дейсар рассказала о жизни на Донбассе последние 8 лет. 

В Тамбове и области постоянно проходят сборы гуманитарной помощи бойцам в Украине жителям ДНР, ЛНР и юго-востока Украины.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер