Ведущие туроператоры страны оценивают достопримечательности Тамбовской области

17 мая, 13:29 Арина Орлова Прочитали 711 раз
Ознакомительный тур по региону для представителей ключевых туроператоров России организован при поддержке департамента туризма области.

С 16 по 19 мая представителям ведущих туроператоров страны будут демонстрировать туристический потенциал региона, включая инфраструктуру. Они оценят новый маршрут выходного дня «Мичуринск-Тамбов».

Мичуринская часть программы включает в себя несколько экскурсионных и культурно-развлекательных разделов - музей-усадьбу художника Александра Герасимова, Боголюбский кафедральный собор, музей-усадьбу ученого-селекционера Ивана Мичурина, питомник диких птиц, где гости смогут пострелять из лука. Также они могут ознакомиться с другими культурно-развлекательными программами.

В Тамбове участники ознакомительного тура остановятся в парк-отеле с комфортными современными условиями. Оттуда удобно добираться до основных достопримечательностей Тамбова и области, в первую очередь, в музейный комплекс «Усадьба Асеевых» и Музей-заповедник С.В. Рахманинова в селе Ивановка Уваровского района.

«Проведение ознакомительных туров - это один из наиболее эффективных способов продвижения туристического потенциала региона. Результатом таких поездок становится появление и продажа новых туристических продуктов, и, как следствие, увеличение потока внутреннего туризма в регион», - считает руководитель области Максим Егоров.

Он называет развитие туризма и создание конкурентоспособной туристской индустрии одним из наиболее перспективных направлений структурной перестройки региональной экономики. 

Развитие внутреннего туризма напрямую связано с транспортной доступностью региона. В этом направлении уже сделано немало. В частности, Максим Егоров добился возобновления авиасообщения с крупными городами страны – Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом. Полеты в столицу и обратно начались с 16 мая, в остальные города можно будет добраться воздушным транспортом с 24 мая.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер