На детский телефон доверия в прошлом году в Тамбовской области поступило больше 6,5 тыс обращений

17 января, 09:21 Юлия Буковская Прочитали 532 раза
Детский телефон доверия – единственная общероссийская служба экстренной психологической помощи для детей, подростков и их родителей

В прошлом году в Тамбовской области на детский телефон доверия  поступило больше 6,5 тыс обращений. Об этом рассказали в региональном управлении социальной защиты ти семейной политики. Большая часть из них -  почти 5 тысяч звонков - поступило от детей и подростков.

Детский телефон доверия – это единственная общероссийская служба экстренной психологической помощи для детей, подростков и их родителей. И жители Тамбовской области часто звонят по бесплатному номеру. Общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122 принимает обращения уже более десяти лет. Звонок с любого телефона, с любым тарифом любого оператора, любой продолжительности – бесплатный для звонящего. Работу службы на Тамбовщине курируют специалисты центра «Забота». 

Обеспечение деятельности детского телефона доверия входит в план мероприятий проведения Десятилетия детства, которое объявлено указом президента РФ Владимира Путина в 2018-2027 годах.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер