В центре Тамбова по инициативе Максима Егорова установили огромную живую ель

19 декабря, 18:52 Юлия Буковская Прочитали 1 465 раз
Фото: Павел Васильев
Высота ели - 17 метров.

В центре Тамбова по инициативе Максима Егорова установили 17-метровую живую ель. Это произойдет впервые в современной истории областного центра. Дерево привезли специально из Моршанского района. 

В пресс-службе администрации области сообщили, что растущая рядом с жилым домом ель в Серповском лесхозе Моршанского района мешала людям. Она достигла 17 метров в высоту, могла упасть и повредить линии электропередач и кровлю. Ель хотели спилить и использовать на хозяйственные нужды. История дошла до главы региона. Максим Егоров предложил другое решение:  тамбовчане достойны иметь живой символ новогоднего праздника, поэтому ель установят на главной площади областного центра в качестве новогоднего символа.

Ель срубили и на специальном трейлере доставили в Тамбов. Глава региона встретил главное новогоднее дерево области лично. Напомним, ранее Максим Егоров пообещал установить новогоднюю светящуюся инсталляцию в каждом райцентре области. 

"До конца года в Тамбовскую область доставят современные световые фигуры для инсталляций. Это подарок региону на Новый год", - сказал руководитель области. 

Он также призвал жителей вместе постараться сделать этот праздник по-настоящему красочным и добрым. Максим Егоров заверил, что тамбовчан ждет еще немало праздничных сюрпризов. 

"Главное, чтобы жители области встречали Новый год с праздничным настроением и в хорошем самочувствии", — отметил он.




  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер