Тамбовская область направит около 500 млн рублей на новую программу благоустройства дворов

6 декабря, 17:06 Юлия Буковская Прочитали 841 раз
Фото: Тамбовский курьер
Об этом рассказал руководитель региона Максим Егоров.

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров рассказал, что в регионе будет реализовываться новый проект «Дворы Тамбовщины». Он должен качественно изменить подходы к благоустройству и создать максимально комфортные условия для жизни.  Максим Егоров поручил начать подготовку к его реализации уже сейчас. Ожидается, что в следующем году будут отремонтированы порядка 50-60 дворов. О новой программе руководитель региона заявил во время прошедшего на днях третьего этапа ХХ съезда партии «Единая Россия».

На реализацию программы в следующем году будет направлено около 500 миллионов рублей. Предполагается, что за счет этих средств будут приведены в порядок дворовые площадки с учетом потребностей жителей.

"Перед началом работ необходимо провести широкое обсуждение и ориентироваться, прежде всего, на пожелания людей. При этом следует продумать и ремонт дорог, которые ведут во дворы, а также о том, чтобы привести в порядок контейнерные площадки. Сейчас они все открытые, а нужно будет их закрыть, чтобы ни грязь, ни мусор не разлетались. Мы в корне меняем подходы к благоустройству. Все должно быть современно и цивилизованно. Это напрямую влияет на качество жизни людей", - завяил Максим Егоров.

Также Максим  обратил внимание на приближающиеся новогодние праздники. Он пообещал, что все города и районные центры украсят современные световые инсталляции. Он поручил определить места для их установки.

«До конца года в Тамбовскую область доставят современные световые фигуры для инсталляций. Это такой подарок жителям на новый год. Все-таки новый год – это праздник, и давайте все вместе сделаем его по-настоящему красочным и добрым», - сказал Максим Егоров.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер