Максим Егоров встретился в Тамбове с послом Люксембурга

24 ноября, 14:15 Арина Орлова Прочитали 672 раза
Фото: Алексей Бучнев
В Тамбовской области с официальным визитом находится Чрезвычайный и Полномочный Посол Великого Герцогства Люксембург в РФ Жорж Фабер.

В Тамбовской области с официальным визитом находится Чрезвычайный и Полномочный Посол Великого Герцогства Люксембург в РФ Жорж Фабер. Накануне в музейном комплексе «Усадьба Асеевых» состоялась его встреча с руководителем региона Максимом Егоровым. Обсуждались новые направления двустороннего сотрудничества.

Максим Егоров выразил уверенность в том, что помимо гуманитарных и общественных связей у Тамбовской области и Люксембурга есть перспективы торгово-экономического сотрудничества.

«Тамбовская область обладает не только богатым творческим, но и инвестиционным потенциалом, - отметил Максим Егоров. - Уверен, в дальнейшем мы будем развивать взаимодействие и в экономическом направлении».

Максим Егоров презентовал гостю экономический, инвестиционный, агропромышленный потенциал региона. Он сделал акцент на строительстве автомобильных дорог, железнодорожного сообщения, разработке проекта нового аэропорта, возможностях развития логистики в регионе.

«Область должна быть полностью доступна с точки зрения логистики и транспортного сообщения. Даже если люди работают или учатся в других городах, нужно, чтобы они могли на выходные и праздники возвращаться домой», - говорит Максим Егоров.

Также Максим Егоров пригласил гостя принять участие в праздновании 150-летнего юбилея Сергея Рахманинова. Он сообщил, что центром проведения Года Рахманинова в 2023 году станет знаменитая тамбовская «Ивановка» - родовое имение композитора, и обсудил с Жоржем Фабером возможные совместные проекты в преддверии этого события.

Сегодня Максим Егоров и посол Люксембурга в России почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны и возложили цветы к Вечному огню в Тамбове.

 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер