Тамбовские студенты готовят проекты на конкурс "Городская рекреация"

21 октября, 16:13 Надежда Хворова Прочитали 560 раз
Фото: Тамбовский курьер
Победители конкурса получат денежные премии.

В сентябре этого года был объявлен архитектурный конкурс "Городская рекреация". Это мотивировало студентов ТГТУ к проектно-творческой деятельности.

- Цель архитектурного конкурса - разработка проекта по обустройству набережной Красненского карьера в новом микрорайоне Тамбова "Телецентр", который динамично развивается. Здесь возводятся жилые комплексы, детские сады, школа "Сколково-2", будет своя поликлиника… Мы поддержали идею провести конкурс, надеясь, что сами горожане, живущие здесь, станут участниками и предложат лучшие и смелые решения. Организатором выступил региональный Центр координации и поддержки бизнеса. Активно подключились к работе студенты Тамбовского государственного технического университета. А застройщики этого микрорайона консультируют их во возникающим вопросам, - рассказал и.о. начальника управления градостроительства и архитектуры области Александр Борзых.

Победители получат премии соответственно 350, 100 и 50 тысяч рублей. Призовой фонд в полмиллиона рублей сформирован при участии строительных компаний, реализующих жилищные и социальные проекты в микрорайоне "Телецентр".

Университет представит на конкурс несколько проектов. Не только те, что студенты готовят специально для участия в конкурсе "Городская рекреация", но и разработанные ранее в качестве выпускных квалификационных работ. Студенты разделились на несколько проектных групп и под руководством ведущих преподавателей приступили к работе.


  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер