Губернатор Тамбовской области открыл новый цех на заводе "Милорем"

24 сентября, 13:43 Надежда Хворова Прочитали 511 раз
Строительство цеха было начато в 2020 году.

Одно из старейших предприятий отрасли по ремонту тягового подвижного состава - АО "Мичуринский локомотиворемонтный завод "Милорем" - празднует 155-й день рождения. Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин приехал поприветствовать и поздравить его сотрудников с юбилейной датой.

Основанный в 1866 году как паровозоремонтные мастерские в 1973 году завод был перепрофилирован для капитального ремонта чешских маневровых тепловозов серии ЧМЭ3. Завод длительное время специализируется на ремонте двух серий тепловозов – ЧМЭ3 и М62, при этом основными потребителями традиционно являются филиалы и структурные подразделения ОАО "РЖД".

В рамках празднования юбилея Александр Никитин и руководство предприятия торжественно открыли новый цех сборки-разборки тепловозов. Напомним, строительство нового цеха началось в январе 2020 года, окончательный ввод планируется в январе-феврале 2022 года. 

Также Александр Никитин провел деловую встречу с заместителем генерального директора ОАО «РЖД» Олегом Валинским, на которой обсудили перспективы развития предприятия.


  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер