В Тамбовской области начинается отопительный сезон

24 сентября, 09:52 Надежда Хворова Прочитали 595 раз
Фото: Тамбовский курьер
Отапливается уже пятая часть многоквартирных домов региона.

В Тамбовской области продолжается поэтапная подача теплоносителя в учреждения социальной сферы. В управлении топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона рассказали, что по состоянию на вечер 23 сентября пуск тепла произведен в большую часть учреждений социальной сферы региона.

Батареи начали работать в 216 детских садах, 380 образовательных заведениях, 281 медицинском учреждении региона. Каждый день данные меняются. Дело в том, что пуск тепла в социальные учреждения осуществляется по заявкам.

Во многих муниципалитетах в многоэтажках также уже дали тепло. Дата начала отопительного периода определяется постановлением или распоряжением местного органа власти. По нормам отопительный период стартует, когда среднесуточная температура наружного воздуха на протяжении пяти дней составляет +8 градусов Цельсия и меньше. В данный момент отапливается пятая часть многоквартирных домов Тамбовской области — 733 многоэтажки. Постепенно тепло начинает приходить в дома Тамбова, Котовска, Мичуринска, Мичуринского и Тамбовского районов. Тепло подается поэтапно, на пуско-наладочные работы отводится около десяти дней.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер