В Тамбове врачи успешно лечат редкое заболевание кожи

5 августа, 11:42 Юлия Буковская Прочитали 628 раз
Фото: Управление здравоохранения Тамбовской области
В Тамбовском областном кожно-венерологическом клиническом диспансере прошло заседание областного общества врачей-дерматовенерологов.

В Тамбовском областном кожно-венерологическом клиническом диспансере прошло заседание областного общества врачей-дерматовенерологов. В нем приняли участие профильные специалисты учреждений здравоохранения региона. На совещании подробно разобрали клинический случай диагностики и лечения доброкачественной семейной пузырчатки Гужеро-Хейли-Хейли, с которым пришлось столкнуться тамбовским медикам.

"Это редкое наследственное заболевание везикуло-буллезных дерматозов, проявляющееся кожными высыпаниями, приводящими к сильным эрозиям и которые часто осложняются пиококковой и грибковой инфекцией. Заболевание хроническое с частыми обострениями, особенно в жаркое время. Больной испытывает сильный дискомфорт и зачастую вынужден ограничивать физическую активность, что приводит к ухудшению качества жизни", - комментируют в управлении здравоохранения.

С подробным докладом о диагностике и тактике лечения выступила врач-дерматовенеролог областной КВд Наталья Закревская. Тамбовские специалисты наблюдают такого пациента и оказывают необходимое лечение. Эта история вызвала большой интерес со стороны коллег.

Главный внештатный специалист-эксперт управления здравоохранения области Вера Шустова обратилась к докторам районных и городских больниц с призывом готовить материалы и информацию об интересных клинических случаях из личной практики диагностики и лечения редких дерматозов или атипичного течения заболеваний кожно-венерологического профиля для выступления на заседаниях общества.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер