На Тамбовщине усилят меры профилактики несчастных случаев на воде

4 августа, 15:52 Надежда Хворова Прочитали 572 раза
Фото: Тамбовский курьер
Также планируется проводить профилактику пожаров.

Дополнительные меры по предупреждению пожаров и предварительные итоги прохождения купального сезона обсудили на заседании межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности области. В работе совещания приняли участие представители ГУ МЧС России по Тамбовской области, областных органов власти и местного самоуправления.

Жаркая и сухая погода привела к тому, что на территории Тамбовской области установлен особый противопожарный режим. Для того, чтобы не допустить возгораний, проводится профилактическая работа, в которой активно участвуют представители органов местного самоуправления, полиции, социальной защиты, Всероссийского добровольного пожарного общества, а также волонтеры и добровольцы. Меры пожарной безопасности усилены в учреждениях социальной сферы. На особом контроле пожарная обстановка в лесах.

Органам местного самоуправления предложено усилить разъяснительную работу, особенно среди граждан из социально неблагополучных слоев, взять на особый контроль многодетные семьи, одиноких стариков, оказать содействие по приведению в пожаробезопасное состояние домов, которые находятся в неудовлетворительном виде.

Окончания купального сезона в ближайшее время не ожидается. Поэтому намечен комплекс мер, чтобы не допустить несчастных случаев. Планируется проведение профилактической акции "Безопасная акватория". Будет усилена работа на уровне органов местного самоуправления в части патрулирования водных объектов, усиления разъяснительной работы, чтобы люди осознавали всю опасность, которая связана с отдыхом у воды, особенно в тех местах, которые не предназначены для купания.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер