В Тамбове росгвардейцы задержали мужчину за попытку дачи взятки

4 августа, 11:01 Надежда Хворова Прочитали 882 раза
Злоумышленник был в нетрезвом состоянии.

При патрулировании улицы Московской областного центра, сотрудники вневедомственной охраны увидели бегущих вдоль дороги мужчину и женщину. Пара, в нарушение правил дорожного движения, стала перебегать проезжую часть, создавая аварийную ситуацию. Росгвардейцы приняли решение остановить граждан для проверки документов.

Во время разговора мужчина вел себя неадекватно, пытался применить силу в отношении сотрудников Росгвардии. По внешним признакам гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения.

32-летний ранее неоднократно судимый тамбовчанин, предложил правоохранителям деньги за не привлечение его к административной ответственности.

Несмотря на неоднократные предупреждения об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, гражданин продолжил свои противоправные действия. Росгвардейцы задержали мужчину и вызвали на место происшествие следственно-оперативную группу.
По данному факту проводится проверка, по результатам которой в отношении задержанного будет принято процессуальное решение.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер