В Тамбовэнерго введён режим повышенной готовности

3 августа, 11:29 Надежда Хворова Прочитали 399 раз
Это связано с неблагоприятными погодными условиями.

В связи с высокой степенью возникновения неблагоприятных погодных явлений на территории Тамбовской области, выразившихся в усилении ветра до 17-22 м/с, грозах, в филиале "Россети Центр Тамбовэнерго" введен режим повышенной готовности.

Установлен особый контроль за работой энергообъектов. Организован информационный обмен с территориальным подразделением МЧС и органами исполнительной власти. Мобилизован оперативно-ремонтный персонал. 

На дежурстве находятся 29 аварийно-восстановительных бригад в количестве 58 человек и 29 единиц спецтехники. В случае крупных технологических нарушений возможно увеличение численности персонала до 100 бригад (473 человека) и 181 единица техники, также к восстановительным работам могут быть привлечены подрядные организации. 

Резервное электроснабжение социально значимых потребителей Тамбовской области при необходимости могут обеспечивать генераторные установки общей мощностью 720 кВт.

Тамбовэнерго определены и отработаны способы обратной связи с потребителями на случай сбоя в подаче электроэнергии. За справочной информацией можно обратиться на прямую линию энергетиков «Россети Центр» 8 800 220 0 220, которая работает в круглосуточном режиме, звонок бесплатный. 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер