Молодёжь из Тамбова и Вьетнама написали друг другу письма дружбы

31 июля, 17:32 Юлия Буковская Прочитали 733 раза
В Тамбове прошёл мастер-класс "Письма дружбы".

"Письма дружбы" - так назывался мастер-класс для школьников и студентов из Вьетнама и России. Мероприятие прошло в рамках Международной летней лингвокультурологической школы" Я в Тамбове. Глазами очевидца!" Его организатором выступила Автономная некоммерческая организация Центр поддержки музейного дела "Провинциальные усадьбы", а реализовано мероприятие было при поддержке Фонда президентских грантов.

Организаторам мастер-класса удалось создать располагающую к непринужденному общению атмосферу, и учащиеся из России и Вьетнама смогли пообщаться на различные темы, обменяться знаниями о культуре своих стран, спросить у своих сверстниках о любимых книгах, музыке и увлечениях. Кроме этого мероприятие стало отличной возможностью попрактиковаться в русской разговорной речи и помогло преодолеть языковой барьер.

На мастер-классе участники подготовили презентации, в которых рассказали о себе, своей семье, увлечениях и достижениях. Школьники активно участвовали в диалоге, обменивались мнениями и задавали интересующие их вопросы по теме презентаций.

"Больше всего ребят интересовало, как в странах участников отмечают национальные праздники, какие есть особенности проведения этих праздников, что люди предпочитают есть, также, как отдыхает молодежь и какие достопримечательности стоит посмотреть" , - рассказывает организатор мастер-класса Татьяна Дьякова. 

Участники мастер-класса обменялись адресами своих страниц в социальных сетях, чтобы всегда оставаться в курсе событий, которые будут происходить в жизни их новых друзей, и после этого сразу же начали обмениваться «сообщениями дружбы».

Мастер-класс «Письмо дружбы» прошел в рамках проекта «Культура русской провинции как средство укрепления российско-вьетнамской дружбы». Это не единственное мероприятие, реализуемое в рамках проекта. До этого были проведены конкурсы о русском языке и культуре, викторина, посвященная Тамбовской области.

______________

Материал подготовлен АНО «Юридический Центр «Гарант» в рамках проекта «Платформа социальных инициатив», поддержанного Фондом президентских грантов.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер