ТГУ им. Г.Р. Державина представил свои разработки на Международном космическом салоне

29 июля, 13:07 Надежда Хворова Прочитали 592 раза
Выставка проходила в Жуковском.

Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина впервые стал экспонентом XV Международного авиационно-космического салона (МАКС). Выставка прошла в городе Жуковском в Московской области. МАКС входит в десятку крупнейших мировых авиационных форумов и проходит под патронажем президента РФ, а также с участием лидеров стран-партнеров России. Организаторами авиационно-космического салона являются Минпромторг РФ и ГК "Ростех", устроителем – АО "Авиасалон". МАКС представляет российские высокие технологии и предоставляет уникальные возможности производственной кооперации, реализации совместных проектов с российскими и зарубежными партнерами. Работе XV Международного авиационно-космического салона дал старт президент России Владимир Путин.

На едином выставочном стенде "Аэронет", организованном АНО "Центр "АЭРОНЕТ", команда Державинского университета во главе с ректором Владимиром Стромовым представила разрабатываемые в вузе технологии сетевого применения беспилотных систем и универсальные роботизированные платформы - автономные станции базирования беспилотников.

Разработки Державинского университета выполнялись в 2018 – 2020 годах при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. В результате выполнения работ по проекту команда ученых и инженеров ТГУ имени Г.Р. Державина, организаций – соисполнителей создала макет и экспериментальный образец универсальной роботизированной платформы, оформила и получила патенты на способ управления посадкой беспилотного летательного аппарата и устройства для осуществления разработанного способа, разработала конструкторскую документацию и программное обеспечение, управляющее разработанными системами.


  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер