Тамбовские воспитатели обратились к "Единой России"

17 мая, 09:54 Надежда Хворова Прочитали 1 285 раз
Обсудили ряд вопросов, в том числе заработную плату.

Работники системы дошкольного образования города Тамбова просят пересмотреть федеральное законодательство для поддержки молодых педагогов и рассмотреть возможность повышения заработной платы техническим работникам детских садов. Всё это было озвучено на встрече с кандидатами предварительного голосования "Единой России" по выборам в региональное заксобрание Олегом Ивановым и Михаилом Краснянским. Встреча проходила в детском саду "Солнышко" в пятницу, 14 мая. 

Обсудили на встрече и вопросы оплаты труда. Сейчас педагоги дошкольного образования получают достойную заработную плату, однако коллективы детских садов на 50 процентов состоят из технических работников, зарплата которых остается невысокой. И если заработная плата педагогам закладывается в областном бюджете, то техническим работникам – в бюджете города. Данный вопрос кандидаты взяли на контроль и постараются решить его вместе с администрацией города Тамбова. 

Также на встрече Олег Иванов и Михаил Краснянский обсудили с педагогами вопросы создания новых общественных территорий для отдыха вблизи образовательных организаций, совершенствования транспортных развязок на севере Тамбова. Все обращения взяты в работу. 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер