Тьюторы ТГУ работали на саммите молодых учёных и инженеров

14 мая, 15:26 Арина Орлова Прочитали 645 раз
Саммит "Большие вызовы для общества, государства и науки" прошел в Сочи.

В Сочи на саммите молодых учёных и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки» собрались талантливые молодые ученые, студенты и аспиранты из 42 регионов России. В этом году впервые у исследователей появились персональные тьюторы, в числе которых были державинцы. Сотрудники Центра тьюторов Тамбовского госуниверситета помогали участникам выстраивать индивидуальные образовательные маршруты, определиться с критериями выбора делового партнера или компании и подготовиться к презентациям и защитам проектов.

"Для нас это был новый опыт тьюторского сопровождения молодежи, — рассказывает директор Центра тьюторов ТГУ Дарья Покровская. — Удалось обменяться опытом с коллегами, договорились с делегациями ведущих российских вузов о сотрудничестве в рамках развития тьюторства в вузах страны".

Тьюторами четырех из девяти победителей проектного трека были сотрудники Центра ТГУ имени Г.Р. Державина

На саммите также прошли образовательные встречи с известными исследователями МГУ имени М.В. Ломоносова, НИУ ВШЭ, ЮФУ, НИЯУ МИФИ, СПбПУ, ИТМО, в том числе с представителями ведущих российских индустриальных компаний, внедряющих инновации в свою практику. Среди них — Росатом, Яндекс, Роскосмос, СИБУР, Сбер, Роснефть и другие.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер