Евгений Матушкин рассказал о мерах поддержки семей с детьми в Тамбовской области

13 мая, 13:30 Надежда Хворова Прочитали 739 раз
Госдума рассмотрит социальные поправки, внесённые "Единой Россией".

Государственная Дума планирует рассмотреть социальные поправки, которые внесла "Единая Россия" по итогам Послания Президента. Партия работала над ними до Послания и была готова оперативно оформить их в законы и законодательные акты. Региональный парламент со своей стороны проведет аналогичную работу на областном уровне.

Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы, участник предварительного голосования "Единой России": 

- Это имеет большое значение, ведь воплощение в жизнь новых мер поддержки влияет и на благополучие граждан, и на демографию, и в целом на жизнь регионов. Планируется, что с 1 июля начнется выплата ежемесячных пособий беременным женщинам в трудной жизненной ситуации за раннюю постановку на учёт по беременности и пособий на детей от 8 до 16 лет родителям, у которых есть решение суда об уплате алиментов, или единственным родителям со среднедушевым доходом не выше прожиточного минимума в регионе.

К середине июля должны быть также приняты законодательные изменения для оплаты больничных родителям дошкольников в размере 100% заработка независимо от трудового стажа.

В мае начнет действовать возврат половины стоимости путевок за детский отдых. 

Эти инициативы станут важным дополнением к уже действующим федеральным и региональным мерам поддержки. У нас проживает 125 тысяч семей с детьми, большая часть - 85 тысяч семей, получают различные меры поддержки. Более 9 тысяч семей являются многодетными, в них воспитывается свыше 30 тысяч детей. Принимаемые меры приводят к тому, что число таких семей растет с каждым годом. 

Помимо материальных мер поддержки и льгот, хочется отметить достаточно большие объемы строительства детских садов и школ в регионе. Хотя в этой части еще есть над чем работать, тем не менее, удалось значительно улучшить условия обучения детей, устранить третью смену в школах, очереди в детские сады. 

В совокупности все предпринимаемые меры должны способствовать росту благополучия жителей Тамбовской области.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер