В Тамбовской области прошёл ряд проверок соблюдения масочного режима

12 мая, 12:53 Надежда Хворова Прочитали 470 раз
Фото: Тамбовский курьер
Эпидемиологическая ситуация в регионе всё ещё остаётся напряжённой.

В период майских праздников и выходных дней в Тамбовской области был усилен контроль за соблюдением ограничительных мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции. С этой целью во всех городах и районах проведены проверки масочного режима.

В рейдах участвовали сотрудники управления региональной безопасности области, управления по развитию промышленности и торговли области, органов местного самоуправления, управления Роспотребнадзора и УМВД России по Тамбовской области. Проверки прошли в 18 торгово-развлекательных центров и более 700 объектов торговли. В результате на граждан составлено 9 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Ранее президент Владимир Путин сообщил, что вакцинацию от коронавируса прошли уже порядка 21,5 млн россиян. Ситуацию с распространением коронавируса в России Путин охарактеризовал как стабильную, в то же время отметив, что тестирование и вакцинация остаются важными составляющими для того, чтобы преодолеть пандемию и её последствия в будущем. 


  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер