В Тамбове во дворах ветеранов прозвучат "Песни Победы" (6+)

8 мая, 08:27 Юлия Буковская Прочитали 671 раз
Из-за эпидемиологической ситуации массовых мероприятий не будет

В Тамбове, как и во всей стране, массовые мероприятия для ветеранов в честь Дня Победы проводить не будут. Но во дворах, где живут участники Великой Отечественной войны, устроят для них концерты. 

Так, 8 в 13.00 состоится праздничный концерт во дворе дома участницы Великой Отечественной войны Кулаевой Полины Ивановны.

9 мая в 16.00 состоится праздничный концерт во дворе дома участника Великой Отечественной войны Желудкова Юрия Васильевича.

________________

Полина Ивановна родилась 2 мая 1922 года, в с. Самино Ефимовского района Ленинградской области. После окончания в 1941 году Волховского медицинского училища призвана в ряды Красной Армии. Проходила службу старшей хирургической сестрой в эвакогоспитале № 1394 на Ленинградском, Карельском, Белорусском фронтах. Награждена Орденом Отечественной войны II степени, медалями «За оборону Ленинграда», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», имеет знак «Отличник министерства здравоохранения». 

Полина Ивановна – ветеран труда, имеет II группу инвалидности. По состоянию здоровья не выходит из дома. Концерт будет смотреть из окна квартиры 5 этажа. 


Юрий Васильевич родился в 24 сентября 1926 году в городе Озёры Московской области.

В ноябре 1943 года был призван в Красную Армию и направлен в Московскую школу радиоспециалистов, которая готовила стрелков-радистов для танковых войск. В мае 1944 года был направлен в Баку на Каспийскую флотилию моряком радистом. Военную службу проходил на корабле Атарбеков в Первой отдельной дивизии сторожевых кораблей (Закавказский фронт).

До окончания войны Юрий Васильевич служил радистом-моряком на корабле, который сопровождал военные суда и конвоировал гражданские корабли. Во время несения вахты на корабле и узнал о Победе.

В 1950 году поступил в Московский электротехнический институт связи, после окончания которого по распределению был направлен в г. Тамбов, где около 50 лет работал на заводе «Ревтруд».

Награждён Орденом Великой Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией», медалью «За оборону Кавказа», множеством юбилейных медалей.


  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер