Медикам Тамбова и Притамбовья передали 1500 освященных куличей

2 мая, 10:17 Елизавета Фролова Прочитали 714 раз
Угощения доставили на рабочие места

По инициативе секретаря регионального отделения «Единой России», главы администрации Тамбовской области Александра Никитина накануне праздника Светлой Пасхи жителям области и медикам передали освященные пасхальные угощения.

Куличи по медицинским учреждениям развезли волонтеры «Единой России», кандидаты предварительного голосования партии и депутаты. Только в Тамбове и Тамбовском районе в предпраздничный день медикам передали около 1500 куличей. 
Как рассказали кандитаты, волонтеры Александр Чуксин и Степан Милюков, 1 мая они успели посетить три медицинских учреждения: офтальмологическую клиническую  больницу, городскую детскую поликлинику имени В. Коваля и Тамбовскую областную детскую клиническую больницу. 
Доктора и медицинские сестры поблагодарили главу региона и партийцев за эту поддержку. Как отметил главный врач Тамбовской областной детской клинической больницы Владимир Виницкий,  хотя для медиков привычно работать в выходные и праздничные дни, многие все равно были бы рады получить уже освященные пасхальные куличи, ведь не все могут сделать это в храме накануне Пасхи. 
В штате областной детской клинической больницы 1200 человек, сегодня на работе более ста медиков. Причем, некоторые на «семейном» дежурстве – когда в один и тот же день работают супружеские пары, как, например, сегодня - дежурят семьи Матыциных и Чудовых. 
Всего в рамках праздничной акции было передано около 15 тысяч освященных куличей. Пасхальные угощения направлены воспитанникам детских домов, пожилым людям, которые проживают в домах-интернатах, ученикам церковно-приходских школ и медицинским работникам, которые работают 1 мая.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер