В Тамбовской области установлен особый противопожарный режим

21 апреля, 13:52 Надежда Хворова Прочитали 538 раз
Фото: Тамбовский курьер
Постановление вступило в силу с 20 апреля.

В целях снижения количества пожаров, травматизма и гибели людей при пожарах принято решение с 20 апреля по 1 октября 2021 года установить на территории Тамбовской области особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Никитин.

В это период на территориях населенных пунктов, садоводческих, дачных объединений, в лесах, землях запаса и сельскохозназначения запрещено использование открытого огня, разведение костров, сжигание сухой травы и бытового мусора. Исключение допускаются только при разведении огня для приготовления пищи в специальных несгораемых емкостях при соблюдении всех мер безопасности.

Региональному управлению лесами рекомендовано принять дополнительные меры по усилению охраны лесов от пожаров.

В пожароопасный сезон в регионе работают мобильные группы, в состав которых входят государственные инспекторы лесничеств, специалисты лесхозов, сотрудники территориальных отделов УМВД, а также МЧС России по Тамбовской области. Патрулирование проводится по 104 утвержденным маршрутам общей протяженностью 4813 километров.

В пожароопасный сезон в лесах региона запрещается бросать горящие спички, окурки, оставлять пропитанные горючими веществами материалы, разводить костры на участках поврежденного леса с подсохшей травой, под кронами деревьев, на торфяниках, в местах рубок.


  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер