В Инжавинском районе реставрируют памятники воинам-землякам

20 апреля, 17:21 Арина Орлова Прочитали 690 раз
Рабочие приводят в порядок памятник в поселке Землянский

В эти дни в Тамбовской области проходят субботники по уборке воинских захоронений и благоустройству территорий мемориалов воинам-землякам. В них принимают участие представители «Волонтеров Победы», «Единой России», местные жители. Особое внимание – сельским памятникам, многие из которых после зимы требуют косметического ремонта. 

В поселке Землянский Инжавинского района благоустройство местного мемориала идет полным ходом. На днях были завершены грунтовочные работы. Как только позволит погода, рабочие приступят к покраске мемориала. Как отметила исполнительный секретарь Инжавинского местного исполкома партии Валентина Семенова, работы в Землянском будут завершены к 26 апреля. 

«На днях рабочие начали реставрацию памятника, покрыли его грунтовкой. Это событие вызвало обсуждение у жителей. Хочу заметить, что работы еще не завершены, в скором времени рабочие приступят к покраске памятника. Как и планировалось, обновленный мемориал будет иметь свой первоначальный вид. Работы будут завершены к 26 апреля. Прошу отнестись жителей с пониманием и принять участие в нашем общем деле – помочь в наведении порядка в таких знаковых для нас, инжавинцев, местах», - сказала Валентина Семенова. 

Мемориал в Землянском, как и во многих других селах Тамбовской области, был возведен в рамках проекта «Единой России» «Историческая память» в 2015 году. Он увековечил более 300 фамилий погибших воинов-земляков. 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер