В тамбовских исправительных колониях готовятся к посевной

19 апреля, 10:17 Надежда Хворова Прочитали 457 раз
Проведена культивация полей.

В исправительной колонии № 1, колонии-поселении № 2 и лечебно-исправительном учреждении № 7 полным ходом идет подготовка к проведению весенне-полевых работ. Учреждения полностью обеспечены семенным фондом, в том числе семенами яровых зерновых культур.

Колония-поселение № 2 – единственное пенитенциарное учреждение в регионе, которое специализируется в области сельского хозяйства. Для того, чтобы эффективно войти в посевную кампанию, аграрии вовремя привели в полную готовность сельскохозяйственный автопарк. В настоящее время проведена культивация полей.

В целях модернизации и развития производственного потенциала УИС области в рамках федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы (2018-2026 годы)» была приобретена сельхозтехника и навесное оборудование для обработки почвы на сельскохозяйственных землях колонии-поселения № 2.

  На сельхозугодиях площадью более 1400 гектаров высадят ячмень, огурцы, картофель, капусту, свеклу, морковь, подсолнечник. Полученный урожай будет использован для исполнения обязательств по заключенным государственным контрактам и реализации сторонним потребителям. 

В лечебно-исправительном учреждении № 7 проведена подкормка озимой пшеницы селитрой аммиачной с помощью специализированной  техники. Она являются одним из главных факторов, влияющих на урожайность. Весенняя подкормка озимой пшеницы минеральными удобрениями  повышает плодородие почвы и увеличивает содержание белка и клейковины в зерне. В дальнейшем планируется проведение работ по подготовке сельскохозяйственных участков для посева ячменя.

 

 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер