В Тамбове на совещании с Игорем Маковским обсудили профилактику производственного травматизма

16 апреля, 19:56 Юлия Буковская Прочитали 623 раза
Глава «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в рамках рабочей поездки в Тамбовскую область посетил Рассказовский район электрических сетей «Тамбовэнерго».

Глава «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в рамках рабочей поездки в Тамбовскую область посетил Рассказовский район электрических сетей «Тамбовэнерго». В рамках визита он провел расширенное совещание по вопросу повышения контроля за охраной труда работников компаний. В совершении приняли участие руководство 20 филиалов, сотрудники блока главного инженера Обществ, начальники районов электрических сетей в режиме видеоконференцсвязи.

В рамках совещания была подробно рассмотрена ситуация с травматизмом в филиалах, мероприятия по снижению рисков возникновения несчастных случаев и целевые предложения по совершенствованию работы в области охраны труда. 

Генеральный директор энергокомпаний сделал акцент на личной ответственности руководителей, должностных лиц филиалов и районов электрических сетей в сфере повышения производственной безопасности.

Он поручил провести дополнительные мероприятия по профилактике травматизма, организовать встречи с персоналом, повысить уровень профессиональной подготовки сотрудников в области охраны труда. Особое внимание было уделено внедрению концепции нулевого травматизма. 

 «Важно выстроить эффективные партнерские отношения с сотрудниками, которые будут способствовать безусловному соблюдению установленного порядка работы в электроустановках, формировать принципы неприемлемости нарушений. Необходимо предложить методы, позволяющие изменить образ мышления персонала, а иногда и психологию, перейти на более высокий уровень культуры производства», - отметил генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер