Депутаты навестили ветеранов Великой Отечественной войны

23 февраля, 14:12 Арина Орлова Прочитали 503 раза
Гости поздравили ветеранов с Днем защитника Отечества вручили им мобильные телефоны с бесплатной сотовой связью

Заместитель председателя Тамбовской областной Думы, заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» Ирина Тен и руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии» Николай Мачихин навестили ветерана Великой Отечественной войны Ивана Семеновича Винникова. Они пожелали ему доброго здоровья, передали телефон и сертификат на безлимитную мобильную связь.

Иван Семенович родился в 1926 году, был призван в армию в 1943 году, служил в пехоте. В армию отправился из Томской области, где жила его семья, его отец к тому времени погиб на фронте. Иван Семенович рассказывает, что освобождал Московскую, Курскую области, Прибалтику. Был тяжело ранен в боях под Вильнюсом, был отправлен на лечение. После лечения боец снова вернулся на передовую. Победу встретил в 1945 году в городе Виндаве республики Латвия. За проявленное мужество и отвагу в боях за освобождение Отечества от немецких захватчиков он был награждён орденом Красной Звезды и орденом Отечественной войны I степени. После демобилизации учился в вечерней школе, руководил комсомольскими организациями. Отучился на ветеринара в городе Семипалатинск. В период учебы женился на тамбовчанке, с которой и приехал в Тамбовскую область. Сегодня ему помогает сын. Иван Семенович рассказал, что до сих пор отмечает День Победы, бывает на парадах, но здоровье уже не то. Но если в этом году помогут добраться до парада, то обязательно поедет. Говорит, хочется повидаться с однополчанами.

Борису Алексеевичу Тарасову сейчас 95 лет. Он был рад гостю и рассказал Альберту Дорожкину о своем боевом пути. В 1942 году семнадцатилетний тамбовчанин отправился на фронт добровольцем. Окончил школу младших командиров, и в составе разведывательной роты принял участие в боях за Сталинград. Службу продолжил в звании сержанта, в составе 72-го минометного резервного полка. В 1944 году получил контузию, войну закончил в звании старшины. Потом более 20 лет служил на границе СССР, сначала на Афганской, затем на Финской, где дослужился до командира заставы. Вернулся в Тамбовскую область, помогал воспитывать будущие поколения военнослужащих. Альберт Дорожкин поблагодарил ветерана и пожелал ему крепкого здоровья и добра.

«Ближе вас к этому празднику никого нет сейчас. Вы прошли большой путь, защищали отечество. И сегодня мы поздравляем вас с Днем защитника Отечества и искренне благодарим за всё», - обратился к Борису Алексеевичу Альберт Дорожкин.

Также в этот день руководитель фракции "Единой России" в Тамбовской областной Думе  Валерий Петров навестил ветерана Великой Отечественной войны Николая Семеновича Золотарева, поздравил его с праздником и вручил ему мобильный телефон с сертификатами на бесплатную сотовую связь.

Напомним, в Тамбовской области под эгидой губернатора, Секретаря Регионального отделения Александра Никитина проходит акция «Единой России» и «Волонтеров Победы» «Мобильная помощь ветеранам», в рамках которой ветеранам и участникам Великой Отечественной войны вручают мобильные телефоны с сертификатами на бесплатную сотовой связь. Телефоны оснащены специальной «тревожной кнопкой», чтобы пожилые люди могли одним нажатием вызвать помощь. Всего в Тамбовской области планируется передать около 400 таких телефонов.


  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер